Вниманию субъектов РФ

Межрегиональная конференция в Волгоградской области

Администрация Волгоградской области 28 – 29 ноября 2018 г. проводит межрегиональную конференцию по итогам реализации Комплексов мер по развитию эффективных практик оказания комплексной помощи детям группы риска с признаками расстройства аутистического спектра, с расстройством аутистического спектра и по предпрофессиональной подготовке детей с ограниченными возможностями здоровья, реализованных Волгоградской областью при участии Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации

20.11.2018

Межрегиональная конференция в Волгоградской области

Администрация Волгоградской области 28 – 29 ноября 2018 г. проводит межрегиональную конференцию по итогам реализации Комплексов мер по развитию эффективных практик оказания комплексной помощи детям группы риска с признаками расстройства аутистического спектра, с расстройством аутистического спектра и по предпрофессиональной подготовке детей с ограниченными возможностями здоровья, реализованных Волгоградской областью при участии Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации (далее – межрегиональная конференция).
Приглашаем для участия в конференции специалистов системы социального обслуживания, образования, здравоохранения, работающих
с детьми группы риска с признаками расстройства аутистического спектра, с расстройством аутистического спектра и по предпрофильной подготовке детей с ограниченными возможностями здоровья на территории вашего региона.
Программа конференции включает работу тематических площадок             (28 ноября 2018 г.):
1. Тема: "Практики комплексной помощи детям группы риска  
с признаками расстройства аутистического спектра и с расстройством аутистического спектра. Опыт ресурсного центра ГБСУ СО ОРЦДИ "Надежда" проводится на базе государственного бюджетного специализированного учреждения социального обслуживания "Областной реабилитационный центр для детей-инвалидов "Надежда".
2. Тема: "Роль здравоохранения в межведомственном взаимодействии при оказании комплексной помощи детям группы риска  
с признаками расстройства аутистического спектра и с расстройством аутистического спектра"  проводится на базе государственного бюджетного учреждения здравоохранения "Волгоградская областная детская клиническая психиатрическая больница".
3. Тема: "Организация деятельности ресурсного центра
по сопровождению детей группы риска с признаками расстройства аутистического спектра и с расстройством аутистического спектра
в образовании" проводится на базе государственного казенного общеобразовательного учреждения "Волгоградская школа-интернат № 5".
4. Тема: "Эффективные практики предпрофессиональной подготовки детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья для детей с нарушениями слуха" проводится на базе государственного казенного общеобразовательного учреждения "Волгоградская школа-интернат №7".
5. Тема: "Эффективные практики предпрофессиональной подготовки детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья. Проект "Старт в медицину" проводится на базе государственного бюджетного общеобразовательного учреждения "Волгоградская школа-интернат "Созвездие".
29 ноября 2018 г.  в 13.00 ч. Состоится пленарное заседание на базе Федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего профессионального образования "Волгоградский государственный социально-педагогический университет".
Проезд и проживание участников осуществляется за счет направляющей стороны.
Контактное лицо в комитете социальной защите населения Волгоградской области – Татаринцева Татьяна Ивановна, телефон 8(8442)30-80-68, адрес электронной почты: T_Tatarintseva@volganet.ru
    




ВКонтакт Одноклассники