Вниманию субъектов РФ

Итоги реализации мероприятий государственной программы «Доступная среда в Республике Карелия» за 2018 год обсуждались на заседании Совета по делам инвалидов при Главе Республики Карелия

Заседание провел заместитель Премьер-министра Правительства Республики Карелия по вопросам здравоохранения и социальной защиты Игорь Корсаков.

26.03.2019

Итоги реализации мероприятий государственной программы «Доступная среда в Республике Карелия» за 2018 год обсуждались на заседании Совета по делам инвалидов
при Главе Республики Карелия
Заседание провел заместитель Премьер-министра Правительства Республики Карелия по вопросам здравоохранения и социальной защиты Игорь Корсаков.
В 2018 году для людей с ограниченными возможностями здоровья в Карелии повышен уровень доступности 99 приоритетных объектов
По информации Министерства социальной защиты Республики Карелия, в 2018 году общий объем финансирования программы составил 34,86 млн. рублей, в том числе 27,7 млн. рублей привлечены в рамках Соглашений  из федерального бюджета. Освоение средств составило 99,9 %. Экономия произошла в результате конкурсных процедур.
За счет средств федерального бюджета и бюджета Республики Карелия повышен уровень доступности 99 приоритетных объектов социальной, транспортной, инженерной инфраструктуры.
На заседании рассмотрены итоги работы регионального отделения Фонда социального страхования Российской Федерации по Республике Карелия по обеспечению инвалидов техническими средствами реабилитации.
В течение 2018 года в отделение Фонда поступило более 21 тысячи заявок на обеспечение необходимыми изделиями, удовлетворена 20351 заявка (96,8 %), из них 1635 заявок на выплату компенсации инвалидам за самостоятельно приобретенные изделия.
Техническими средствами реабилитации в 2018 году обеспечено 8145 инвалидов из 8281 обратившегося (98,3%). На выделенные ассигнования отделением Фонда заключено 137 государственных контрактов. Выдано 3 585 209 изделий.  
Члены Совета также познакомились с возможности и перспективами реабилитационного центра для детей в Городской детской больнице.  



ВКонтакт Одноклассники