Вниманию субъектов РФ

Мобильные бригады начали работу в Долинском районе Сахалинской области

Первыми воспользоваться услугами мобильной бригады смогли жители с. Быков Долинского района.

21.10.2019

Мобильные бригады начали работу в Долинском районе Сахалинской области
Первыми воспользоваться услугами мобильной бригады смогли жители с. Быков Долинского района.
С конца сентября в Сахалинской области начали работу принципиально новые межведомственные мобильные бригады. Первую группу сельских пенсионеров доставили на скрининг и диспансеризацию в Долинскую центральную районную больницу им. Н.К. Орлова.
- Автомобиль, предназначенный для перевозки сельских жителей, оборудован подъемным механизмом, который позволяет доставлять маломобильных граждан на осмотры. Специализированные автобусы также задействованы в работе межведомственных бригад. Специалисты различных ведомств (социальной защиты, пенсионного фонда, администрации муниципальных образований) выезжают по адресам проживания пенсионеров, чтобы на месте решать возникшие проблемы, например, оказывают помощь в оформлении социальных выплат, пенсий. А также помогают в решении бытовых проблем пенсионеров, - рассказала Елена Кобец, начальник отдела учреждений социального обслуживания.
Одной из первых, кто уже воспользовался услугами мобильной бригады, стала жительница с. Быков Светлана Лагунова.
- Сотрудники мобильной бригады забрали меня от дома, далеко идти не пришлось. Меня это порадовало, потому что с возрастном возникают сложности с передвижением. Сегодня мы проходим первичный осмотр, сдаем анализы, делаем маммографию, флюорографию и по результатам обследования врачи будут вести с нами дальнейшую работу, - поделилась Светлана.
Для удобства пенсионеров обследования проводятся на первом этаже больницы. В ближайшее время сотрудники мобильной бригады доставят жителей с. Советское, с. Сокол, Взморье в Долинскую центральную районную больницу для прохождения диспансеризации.
Для получения дополнительной информации необходимо обратиться в отделение Центра социального обслуживания по месту жительства.



ВКонтакт Одноклассники