Вниманию субъектов РФ

Состоялось заседание Коллегии Минтруда России

Выделение субсидий регионам на дополнительные мероприятия по снижению напряженности на рынке труда, о начале выплаты 20 тысяч рублей за счет средств материнского капитала, а также о зарезервированных средствах на обеспечение инвалидов техническими средствами реабилитации.

29.06.2015


В своем докладе директор Департамента комплексного анализа и прогнозирования Минтруда России Виталий Колбанов подробно рассказал о ходе реализации плана первоочередных мероприятий по обеспечению устойчивого развития экономики и социальной стабильности в 2015 году. В частности, он рассказал о выделении субсидий регионам на дополнительные мероприятия по снижению напряженности на рынке труда, о начале выплаты 20 тысяч рублей за счет средств материнского капитала, а также о зарезервированных средствах на обеспечение инвалидов техническими средствами реабилитации.

Заместитель Министра Любовь Ельцова в своем выступлении рассказала о совершенствовании национальной системы квалификаций, в том числе о работе по формированию Справочника видов профессиональной деятельности, подготовке и актуализации профессиональных стандартов и разработке системы независимой оценки квалификации работников.



ВКонтакт Одноклассники