ИНФОРМАЦИОННО–АНАЛИТИЧЕСКИЙ ПОРТАЛ
ГОСУДАРСТВЕННОЙ ПРОГРАММЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ «ДОСТУПНАЯ СРЕДА»

07.11.2013

В Липецке состоялась встреча с сотрудниками органов внутренних дел, ставшими инвалидами вследствие военной травмы.

Накануне Дня сотрудника органов внутренних дел в Управлении МВД России по Липецкой области состоялась встреча начальника Управления генерал-майора полиции Юрия Декасова с сотрудниками, ставшими инвалидами вследствие травм, полученных при исполнении служебных обязанностей. Всего в Липецкой области их насчитывается более 200 человек.
Порой случается так, что человек в погонах и в мирное время попадает на настоящую войну, рискуя жизнью и здоровьем при задержании преступников, обезвреживании вооруженных банд, оказывая сопротивление тем, кто покусился на мир и покой граждан, получают ранения, погибают. Начальник Управления МВД России по Липецкой области Юрий Декасов поблагодарил собравшихся за мужество, проявленное во время службы: «Вы – честь и гордость нашего Управления, ваша жизнь и служба – пример патриотизма, искренности и героического исполнения служебного долга. Поэтому Управление внутренних дел по Липецкой области всегда готово помогать вам и вашим близким по любым вопросам».
Ветераны службы получили необходимую консультацию, касающуюся их законодательных прав, а также смогли задать руководителям различных подразделений интересующие их вопросы. В основном они касались пенсии, дотационных выплат, медицинского обслуживания и реабилитации инвалидов. Член Общественного совета при Управлении МВД России по Липецкой области, заместитель председателя Липецкой региональной организации Общероссийская общественная организация «Инвалидов войны в Афганистане» Геннадий Чудин рассказал собравшимся, что в нашем регионе открылся реабилитационный Центр для сотрудников силовых структур, ставших инвалидами вследствие военной травмы, в котором инвалиды могут получить необходимую медицинскую помощь, пройти профилактические процедуры. Услуги Центра теперь могут получить и сотрудники органов внутренних дел.
В заключение мероприятия, все собравшиеся возложили цветы к памятнику сотрудникам, погибшим при исполнении служебного долга и посетили храм-часовню святого Владимира, расположенную на территории УМВД России по Липецкой области, где отслужили молебен, сообщает пресс-служба УМВД России по Липецкой области.
# Теги



ВКонтакт Одноклассники








Оставить комментарий 0 0
Отправить