ИНФОРМАЦИОННО–АНАЛИТИЧЕСКИЙ ПОРТАЛ
ГОСУДАРСТВЕННОЙ ПРОГРАММЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ «ДОСТУПНАЯ СРЕДА»

07.11.2013

Балаково. Инвалидов с автомобилями просят обратиться за социальной поддержкой.

Управление социальной поддержки населения Балаковского района напоминает о том, что расширен круг категорий страхователей, являющихся инвалидами (детьми-инвалидами), имеющих право на меры социальной поддержки по ОСАГО.

Согласно данному нормативному акту мера социальной поддержки по назначению 50%-ной компенсации страховой премии по договору обязательного страхования гражданской ответственности распространяется на инвалидов, которые в соответствии с медицинскими показаниями:

- были обеспечены транспортным средством бесплатно или на льготных условиях от органа социальной поддержки населения, эксплуатировали автомобиль, получали компенсацию страховой премии, но в настоящее время приобрели самостоятельно другой автомобиль и эксплуатируют его;

- имеют право на бесплатное получение транспортного средства в качестве средства реабилитации (инвалиды вследствие увечья, полученного при исполнении трудовых обязанностей, или профессионального заболевания);

- приобрели автомобиль за счет собственных средств, в том числе с учетом выплаты единовременной денежной компенсации, предоставляемой в рамках Указа Президента Российской Федерации от 6 мая 2008г. № 685 «О некоторых мерах социальной поддержки инвалидов».

Постановлением предусмотрено право на получение компенсации страховой премии инвалидами, имеющими транспортные средства в соответствии с медицинскими показаниями.

По всем вопросам можно обращаться в УСПН БМР в приемные дни и часы (в понедельник, вторник и среду с 9.00 до 17.00, в четверг – с 9.00 до 13.00; обеденный перерыв – с 13.00 до 13.48.

А также - в отдел по работе с ветеранами и инвалидами, расположенном по адресу: ул. Ак. Жука, д. 54, 1-й этаж, кабинет №9.

Контактный телефон: 44-12-43.
# Теги



ВКонтакт Одноклассники








Оставить комментарий 0 0
Отправить