ИНФОРМАЦИОННО–АНАЛИТИЧЕСКИЙ ПОРТАЛ
ГОСУДАРСТВЕННОЙ ПРОГРАММЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ «ДОСТУПНАЯ СРЕДА»

08.11.2013

Администрация Екатеринбурга поможет инвалидам реализовать творческие способности.

Проект «Ты не одинок в этом мире» организации Всероссийского общества инвалидов Орджоникидзевского района победил в конкурсе реализации общественно полезных инициатив за счет субсидий Администрации города Екатеринбурга из местного бюджета.

По мнению авторов проекта, настоящая реабилитация инвалидов - это не только и не столько медицина, сколько, в первую очередь, социальная поддержка. Этого можно достичь путем вовлечения людей с ограниченными возможностями в творческий процесс; предоставления возможности посещения музеев, выставок, театров; получения новых знаний, повышения информированности, освоения новых технологий.

Проект «Ты не одинок в этом мире» представляет собой комплекс социально-культурных, творческих и развивающих мероприятий для инвалидов. Общественники планируют организовать выставку творческих работ инвалидов; провести конкурс цветов, выращенных инвалидами на садовых участках и в своих квартирах. Также в планах - посещение музеев, театров, кинотеатров, разнообразные спортивные мероприятия.

Стоит отметить, что проект предусматривает мероприятия, направленные на преодоление социальной изолированности и интеграции инвалидов в общество, формирование толерантного отношения к людям с ограниченными возможностями. Особое место в этой связи занимает организация интеллектуальной игры, которую авторы проекта планируют провести для инвалидов с участием их здоровых сверстников.
# Теги



ВКонтакт Одноклассники








Оставить комментарий 0 0
Отправить