ИНФОРМАЦИОННО–АНАЛИТИЧЕСКИЙ ПОРТАЛ
ГОСУДАРСТВЕННОЙ ПРОГРАММЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ «ДОСТУПНАЯ СРЕДА»

24.12.2014

Инвалид-колясочник требует доступности метрополитена

Вчера в Мещанском райсуде Москвы состоялось первое заседание по иску инвалида первой группы Сергея Шикина, который требует сделать московское метро доступным для людей с ограниченными возможностями.

Сергей Шикин ездит на работу от станции «Лубянка» до «Юго-Западной», и самостоятельно преодолеть этот путь у него не получается, так как станции не приспособлены для маломобильных групп населения. По словам г-на Шикина, комфортно себя чувствовать можно только на тридцати станциях столичного метро. Ответчик возражает, что перестроить некоторые из станций невозможно, поскольку в их проекте существование дополнительных пандусов и перил не закладывалось.

Г-н Шикин вчера отказался от заявленной ранее компенсации морального вреда в полмиллиона рублей и попросил исключить департамент транспорта и дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы из ответчиков, поскольку все его основные претензии относятся к Московскому метрополитену, который и является теперь основным ответчиком. Следующее слушание состоится 28 января.
# Теги



ВКонтакт Одноклассники








Оставить комментарий 0 0
Отправить