ИНФОРМАЦИОННО–АНАЛИТИЧЕСКИЙ ПОРТАЛ
ГОСУДАРСТВЕННОЙ ПРОГРАММЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ «ДОСТУПНАЯ СРЕДА»

25.12.2018

Более 180 воспитанников социальных учреждений приняли участие в ежегодном конкурсе новогодних поделок

Более 180 воспитанников социальных учреждений приняли участие в ежегодном конкурсе новогодних поделок
     21 декабря в министерстве социальной защиты подвели итоги областного ежегодного творческого конкурса «Новогодних ёлок хоровод» среди воспитанников детских социальных учреждений. Конкурс по изготовлению новогодних атрибутов проводится в третий раз и привлекает все больше участников.  В этом году собственноручные елочные игрушки представили на конкурс 182 ребёнка из 15 учреждений.
     Номинации конкурса по трём возрастным группам (7-9, 10-12 и 13-18 лет) дают возможность проявить фантазию и воображение и совсем юным участникам, и подросткам:
     - "Самая креативная ёлочная игрушка" (фантазийные поделки с нетрадиционным применением известных материалов);
     - "Самая волшебная ёлочная игрушка" (самая яркая, художественно оформленная поделка);
     - "Самая необыкновенная ёлочная игрушка" (самая необычная поделка, изготовленная из нетрадиционных материалов).
     Пластиковые бутылки, фетр, лампочки, макаронные изделия, фольга, ватные диски и палочки, ракушки, орешки, пуговицы, атласные ленты и еще много чего юные умельцы превратили в восхитительные эксклюзивные елочные украшения. Несущие теплоту маленьких рук игрушки для ёлочки получились действительно необыкновенными: красивые, яркие, разноцветные и каждая со своим волшебством. Снеговики, совушки, игрушки в виде символа года и зеленой красавицы, морской Дед Мороз и слеза Снегурочки…. Конкурсные столы пестрили изобилием красок и затейливых образов.  Так что выбор призёров оказался нелегкой задачей для организационного комитета конкурса.
     Все представленные на конкурс новогодние изделия можно было приобрести на традиционном благотворительном аукционе, состоявшемся в министерстве 14 декабря. Вырученные средства будут переданы в учреждение, воспитанники которого заняли больше всего призовых мест.
     Победителями конкурса стали 27 детей (1, 2, 3 место в каждой возрастной категории, во всех номинациях).
     Победители и призеры будут награждены памятными подарками к Новому году.
# Теги



ВКонтакт Одноклассники








Оставить комментарий 0 0
Отправить