ИНФОРМАЦИОННО–АНАЛИТИЧЕСКИЙ ПОРТАЛ
ГОСУДАРСТВЕННОЙ ПРОГРАММЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ «ДОСТУПНАЯ СРЕДА»

25.12.2018

12 декабря Минздрав Российской Федерации отметил работу сахалинского отделения движения «Волонтёры-медики»

12 декабря Минздрав Российской Федерации отметил работу сахалинского отделения движения «Волонтёры-медики»

Высокая оценка дана акции «Добро в село», во время которой сахалинцы помогали сотрудникам и посетителям фельдшерско-акушерских пунктов и амбулаторий. За эту деятельность они получили благодарственное письмо с подписью министра здравоохранения Российской Федерации Вероники Скворцовой.
В островном регионе к движению «Волонтёры-медики» присоединилась группа студентов сахалинского базового медицинского колледжа. Осенью они проводили в сёлах антропометрические обследования жителей, измеряли артериальное давление, оказывали содействие по другим направлениям. Вместе с добровольцами в населенные пункты выезжали представители нескольких областных медучреждений для приёма пациентов.
- «Добро в село» - очень полезный проект, который помог многим людям. Для студентов - это отличная практика. Рядом со старшими коллегами мы отрабатываем тактику поведения с пациентом, знакомимся с особенностями работы.  Этот опыт пригодится в дальнейшем, когда наступит черед деятельности в медицинских учреждениях, – рассказала региональный координатор всероссийского общественного движения «Волонтёры - медики» Ксения Величковская.
За два месяца волонтёры и врачи посетили семь населённых пунктов Сахалинской области: села Высокое, Чапаево, Чапланово, Воскресенское, Сокол, Ясноморское, Березняки. Было обследовано более 1,2 тысячи человек.
Акция проходила по всей стране, благодарственные письма министерства здравоохранения Российской Федерации получили представители волонтёрской организации из 20 регионов.

# Теги



ВКонтакт Одноклассники








Оставить комментарий 0 0
Отправить