ИНФОРМАЦИОННО–АНАЛИТИЧЕСКИЙ ПОРТАЛ
ГОСУДАРСТВЕННОЙ ПРОГРАММЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ «ДОСТУПНАЯ СРЕДА»

26.12.2018

В Волгоградской области прошла благотворительная акция по сбору новогодних подарков для детей-инвалидов и детей из социально-незащищенных семей Волгоградской области «Чудо-Ёлка»

В Волгоградской области прошла благотворительная акция по сбору новогодних подарков
для детей-инвалидов и детей из социально-незащищенных семей Волгоградской области «Чудо-Ёлка»

Пост-релиз
ГКУКВО «Волгоградская областная детская библиотека»
«Чудо-Ёлка»
благотворительная акция по сбору новогодних подарков
для детей-инвалидов и детей из социально-незащищенных семей Волгоградской области

Сроки проведения мероприятия – ноябрь – декабрь 2018 года
Организатор: ГКУКВО «Волгоградская областная детская библиотека»

В ноябре-декабре 2018 года состоялась благотворительная акция «Чудо-елка» ¬– региональное благотворительное мероприятие, в котором  шестнадцатый год подряд методическим, информационным и координирующим центром выступает ГКУКВО «Волгоградская областная детская библиотека». Акция нацелена на поддержку детей-инвалидов, детей-сирот и детей из семей, попавших в трудную жизненную ситуацию, и предполагает сбор новогодних подарков – как ответ на детские письма-пожелания, обращенные к Деду Морозу и Снегурочке.  
«Чудо-Ёлка-2018» немного отличалась от ежегодной – ее участниками стали не только сотрудники библиотеки, но и учащиеся школ Волгограда. Благодаря отклику волгоградских школьников и их родителей было собрано более 100 подарков – конструкторы,  роботы, мячи, куклы, книги, сани, мягкие игрушки, наборы для творчества и многое-многое другое. Все эти подарки – лишь то малое, что хотели от чистого сердца отдать дети, чтобы исполнилась чья-то предновогодняя мечта. А сам акт проявления благотворительности дал хороший воспитательный эффект – ведь юные участники акции учились милосердию и сопереживанию.
Собранные по заявкам подарки были вручены на новогоднем театрализованном празднике в библиотеке, где собрались на встречу с Дедом Морозом и Снегурочкой «особенные» ребятишки; часть подарков была направлена в Центральную детскую библиотеку Новоаннинского муниципального района и там, в предновогодние дни подарила радость новоаннинским ребятишкам с инвалидностью. Получили подарки и дети из семей, пострадавших после пожаров, и дети вынужденных переселенцев из Юго-Восточной Украины.
31 января 2019 года новогодний библиотечный экспресс повезет долгожданный груз в Ольховский муниципальный район Волгоградской области. Там на веселом семейном празднике «С добрым сердцем в Рождество» в Центральной районной детской библиотеке ольховские дети, направившие письма, получат долгожданные подарки, поучаствуют в конкурсах, розыгрышах и викторинах, и это будет приятным сюрпризам для всех, кто верит в чудеса.
Для справки: Инициатор акции – Волгоградский областной общественный благотворительный фонд «Дети в беде». В ГКУКВО «Волгоградская областная детская библиотека» приходят из удаленных уголков Волгоградской области письма от детей-инвалидов и их родителей. Эти письма-пожелания вместе с елочными игрушками размещаются на новогодних елках, установленных в волгоградских супермаркетах, а организаторы акции на время становятся волонтерами по сбору благотворительных подарков.

# Теги



ВКонтакт Одноклассники








Оставить комментарий 0 0
Отправить