ИНФОРМАЦИОННО–АНАЛИТИЧЕСКИЙ ПОРТАЛ
ГОСУДАРСТВЕННОЙ ПРОГРАММЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ «ДОСТУПНАЯ СРЕДА»

30.12.2020

Рисунки детей из ГБУ «Реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями «Преодоление» украсили календарь Sakh.com на 2021 год

Солнце нужно всем — и взрослым, и детям. Всем нам. Оно светит зимой, весной, летом и осенью, потому что не может иначе. Солнце заботится о мире, напоминая нам, что мы тоже добрые и заботливые. Каждый нуждается в тепле и внимании, а когда ты особенный — тебе нужно это во столько раз больше, на сколько Солнце далеко от Земли.
В этом году Sakh.com решил подарить капельку внимания детям из сахалинского реабилитационного центра «Преодоление». И самое главное — дать им почувствовать, что они такие же, как мы. А что-то они умеют даже лучше, чем многие. Посмотрите, какие яркие, добрые, хорошие рисунки они нарисовали. Sakh.com предложил украсить ими ежегодный календарь, и, пожалуй, такого красивого у нас еще не было.
В проекте приняли участие 33 ребенка от 5 до 17 лет. Им была предложена тема «Пусть всегда будет солнце».
— Первоначально мы хотели выбрать 12 рисунков для 12-ти месяцев, но потом передумали: талантливые дизайнеры Sakh.com добавили в календарь еще одну страничку, чтобы поместились все работы. Мы благодарны центру «Преодоление» и лично заместителю директора Любови Вовк, министру социальной защиты Сахалинской области Елене Касьяновой за быстрый отклик на предложение, а всех участников и их родителей — за такие солнечные рисунки, — говорит автор идеи, главный редактор ИА Sakh.com Ксения Семёнова.
Календари получат в подарок партнеры Sakh.com и, конечно, авторы рисунков.
@ ИА Sakh.com
# Теги



ВКонтакт Одноклассники








Оставить комментарий 0 0
Отправить