ИНФОРМАЦИОННО–АНАЛИТИЧЕСКИЙ ПОРТАЛ
ГОСУДАРСТВЕННОЙ ПРОГРАММЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ «ДОСТУПНАЯ СРЕДА»

14.10.2021

Сахалинский тхэквондист Игорь Ким завоевал золотую медаль на Чемпионате России по спорту глухих

Сахалинский тхэквондист Игорь Ким занял первое место на Чемпионате России по спорту глухих. Соревнования проходили в селе Покровское Московской области с 28 по 31 августа.
В турнире приняли участие более 150 спортсменов из 15 регионов. Воспитанник СШОР по греко-римской борьбе Сахалинской области одержал четыре победы и завоевал золотую медаль. В финале сахалинец одолел спортсмена из Москвы - чемпиона России прошлого года.
- Поединки проходили на двух площадках. По ходу турнира Игорь расчетливо подходил к каждому противнику и успешно реализовывал технико-тактические приемы. Большую роль сыграл психологический настрой. С 2018 года Игорь постоянно был в шаге от золотой медали на Чемпионате России. В этот раз все получилось! – отметил тренер Денис Ким.
Отметим, по итогам данного турнира будет сформирована сборная команда России, которая примет участие в Чемпионате Мира. Он пройдет в ноябре в Иране.
Ранее островной тхэквондист занимал первое место на Кубке России-2019 и второе место на Чемпионате Европы. Он является спортсменом центра спортивной подготовки Сахалинской области.
Министерство спорта Сахалинской области поздравляет Игоря и его тренера Дениса Кима с победой. Желаем дальнейших успехов в покорении спортивного олимпа!