ИНФОРМАЦИОННО–АНАЛИТИЧЕСКИЙ ПОРТАЛ
ГОСУДАРСТВЕННОЙ ПРОГРАММЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ «ДОСТУПНАЯ СРЕДА»

15.10.2021

В Кольском районе для подростков прошла тренировка по самообороне в рамках проекта Территория Развития и Без опасности

Тренировку проводил председатель РОО «Федерации боевого самбо Мурманской области», старший тренер по рукопашному бою, преподаватель высшей категории МОУ ДО Детско-юношеской спортивной школы Кольского района Мурманской области, Хлебопашенко А.К. и волонтёр - спортсмен Кирилл Анисимов - воспитанник ДЮСШ Кольского района, неоднократный победитель муниципальных, областных и региональных соревнований по рукопашному бою, боевому самбо и ММА.

Тренировка по самообороне являлась логическим завершением ряда тренингов и практикумов по формированию безопасного поведения.

Тренировка осуществлялась в спортивном зале с соблюдением всех правил безопасности, проводились информационные мини-блоки, разъяснялись трудные приемы, нагрузка распределялась на все мышцы и части тела.

Тренер уделил внимание ознакомлению участников тренировки с допустимыми и недопустимыми средствами самозащиты, разобрал ресурсы, которые могут использовать подростки при возникновении ситуации повышенной сложности. Ребята познакомились с элементарными приемами защиты от нападающего, имеющего оружие и без него, с приемами ухода от захвата и блокировки удара с помощью рук.

К завершению тренировки настроение участников было приподнятое, они делились друг с другом впечатлениями, благодарили тренера и волонтеров - спортсменов, обучающихся в Кольской ДЮСШ.

Выражаем благодарность МОУ ДО «ДЮСШ» Кольского района Мурманской области за поддержку в реализации проекта и организаторов рабочего пространства - администрацию МОУ «Кидьдинская ООШ» и специалистов приюта «Берегиня» - за сотрудничество.
# Теги



ВКонтакт Одноклассники








Оставить комментарий 0 0
Отправить