ИНФОРМАЦИОННО–АНАЛИТИЧЕСКИЙ ПОРТАЛ
ГОСУДАРСТВЕННОЙ ПРОГРАММЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ «ДОСТУПНАЯ СРЕДА»

25.10.2021

22 октября в читальном зале библиотеки, в рамках месяца Белой трости, состоялась встреча " Открытый диалог по вопросам социальной сферы " при участии Депутата Государственной Думы РФ Огуля Леонида Анатольевича

Встреча была поделена на три блока.
В первом блоке выступили: начальник отдела обеспечения инвалидов техническими средствами реабилитации Государственного учреждения Астраханского регионального отделения Фонда социального страхования Российской Федерации Агафонова Ирина Владимировна и руководитель группы по обеспечению санаторно- курортного лечения Хасянова Наталья Анатольевна. Ирина Владимировна подробно рассказала об использовании электронного сертификата на ТСР и ответила на интересующие вопросы. Наталье Анатольевне тоже было не мало вопросов о получении санаторно- курортного лечения, ведь их главная задача - оказание методической и практической помощи граждам льготных категорий в решении вопросов, связанных с правами и возможностями по обеспечению путевками и проездными документами.
Второй блок: руководитель группы по ВСМИ Ткачёва Ирина Константиновна и главный специалист- эксперт отдела назначения, перерасчёта и выплаты пенсий ОПФР по Астраханской области Елена Гарниковна Назарова рассказала о единовременных выплатах, об уходе за инвалидами, о том, какие льготы положены данной категории, а также грамотно ответили на все вопросы и дали исчерпывающие консультации.
Третий блок: выступили специалисты Министерства социального развития и труда Астраханской области, заведующая сектором отдела реализации государственной политики по защите прав ветеранов и инвалидов и по взаимодействию с общественными объединениями управления организации социального обслуживания Сальбах Альфия Таировна и начальник отдела ГКУАО Центр социальной поддержки населения Советского района Типишова Наталия Ивановна отвечали на вопросы связанные с социальной поддержкой инвалидов: льготы и выплаты.
Беседа прошла открытой и доступной для присутствующих. Такие встречи актуальны и важны для людей с ограниченными возможностями
# Теги



ВКонтакт Одноклассники








Оставить комментарий 0 0
Отправить