ИНФОРМАЦИОННО–АНАЛИТИЧЕСКИЙ ПОРТАЛ
ГОСУДАРСТВЕННОЙ ПРОГРАММЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ «ДОСТУПНАЯ СРЕДА»

01.12.2021

"Я могу, умею, буду!"

Продолжается успешная реализация проекта "Я могу, умею, буду!" Карельской региональной общественной организацией «Берегиня» при поддержке Комплексного центра социального обслуживания населения Республики Карелия, ставшего победителем конкурсного отбора в рамках программы «Доступная среда» в 2021 году Министерства социальной защиты Республики Карелия.
Целью проекта является реализация модели сопровождаемого проживания для людей с инвалидностью, направленной на развитие их самостоятельности, приобретение опыта и навыков, необходимых для полноценной жизни в обществе.
Как сообщают наши коллеги, на данный момент в помещении, предназначенном для сопровождаемого проживания по адресу: г. Петрозаводск, ул. Торнева, 3, пом.1, завершаются ремонтные работы по его переоборудованию с устройством входной зоны с электрическим подъемником, а также устройства санитарно-гигиенической комнаты с учетом индивидуальных особенностей маломобильных получателей социальных услуг. А пока специалисты Центра проводят с подопечными на базе Петрозаводского отделения социальной реабилитации №2 занятия по освоению навыков самообслуживания, коммуникации и подготовки к самостоятельному проживанию вне родительской семьи.
# Теги



ВКонтакт Одноклассники








Оставить комментарий 0 0
Отправить