ИНФОРМАЦИОННО–АНАЛИТИЧЕСКИЙ ПОРТАЛ
ГОСУДАРСТВЕННОЙ ПРОГРАММЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ «ДОСТУПНАЯ СРЕДА»

01.12.2021

«Музыка без барьеров»

26 ноября 2021 года в рамках международного проекта «Инклюзивное творчество, доступное для всех», реализуемого общественной организацией поддержки и развития социальных инициатив «Женский Альянс» при поддержке Общероссийской государственно-общественной организации «Союз женщин России» и Совета Министров Северных стран в сотрудничестве с НКО из зарубежных стран и городов Северо-Западного региона России, прошел II Санкт-Петербургский Международный инклюзивный творческий форум специалистов по инклюзивному творчеству «Музыка без барьеров».
В этом мероприятии приняли участие эксперты из Дании, Финляндии, Швеции, Архангельска, Калининграда, Санкт-Петербурга и Пскова.
ГБУ СО «КЦСОН РК» (Республика Карелия) на форуме представляли три специалиста: Ксения Кузнецова, специалист по реабилитационной работе в социальной сфере, Дарина Фадеева, специалист по социальной работе, при Петрозаводских отделениях социальной реабилитации №2 и №4, а также Татьяна Ховатова, специалист по социальной работе при Пряжинском отделении временного проживания граждан пожилого возраста и инвалидов (п. Эссойла) также приняли участие в столь социально важном мероприятии осени.
Отметим, что форум прошел в комбинированном формате (российские спикеры выступали офлайн, а зарубежные - в онлайн режиме с трансляцией на платформе ZOOM).
По признанию наших специалистов, форум прошел легко, информативно и очень интересно.
Участницы из Карелии увезли домой не только приятные впечатления, новые связи, позитивное настроение, творческие планы, но и сборник статей «Инклюзивное обучение музыке», материалы которого уже планируют использовать в работе с подопечными учреждения.
Руководство и коллектив ГБУ СО «КЦСОН РК» благодарит организаторов Форума за возможность посетить такое замечательное мероприятие! Надеемся на скорую встречу!
# Теги



ВКонтакт Одноклассники








Оставить комментарий 0 0
Отправить