ИНФОРМАЦИОННО–АНАЛИТИЧЕСКИЙ ПОРТАЛ
ГОСУДАРСТВЕННОЙ ПРОГРАММЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ «ДОСТУПНАЯ СРЕДА»

21.01.2022

Волгоградские организации стали победителями первого конкурса президентских грантов

Более 61 млн рублей получат социально ориентированные некоммерческие организации Волгоградской области на реализацию проектов, направленных на развитие гражданского общества, — по итогам первого конкурса на предоставление президентских грантов отмечено 64 региональные инициативы.
В число победителей вошли социально ориентированные НКО из 15 муниципальных образований региона.
При поддержке Фонда президентских грантов проекты смогут реализовать четыре НКО, включенные в реестр поставщиков социальных услуг Волгоградской области. Так, благотворительным фондом «Дети в беде» будет создано креативное пространство в формате «русской усадьбы» для организации трудовой занятости молодых людей с тяжелыми формами заболевания. На проект, способствующий их эффективной адаптации и социализации, будет направлено почти 3 млн рублей.
2,3 млн рублей межрегиональная общественная организация детей-инвалидов «Аленький цветочек» направит на проведение лагерной смены для особенных детей с развивающими занятиями по формированию социальных навыков и умений. АНО СОН «Опора» запланированы индивидуальные и групповые оздоровительные и психологические мероприятия на дому, а также прогулки для маломобильных граждан — проект «Помогаем на здоровье» получил поддержку в размере почти 700 тысяч рублей.
Получатели социальных услуг, проживающие в Калачевском ПНИ, станут участниками проекта «Вперед к мечте!» — благодаря гранту АНО СПГ «Инициатива» в размере 500 тысяч рублей, для центра приобретут специализированное уличное оборудование для инвалидов-колясочников. Это позволит проводить оздоровительные занятия и спортивные мероприятия на свежем воздухе.
Напомним, высокая активность волгоградских НКО обусловлена системной работой по созданию в регионе благоприятных условий для развития некоммерческого сектора.

# Теги



ВКонтакт Одноклассники








Оставить комментарий 0 0
Отправить