ИНФОРМАЦИОННО–АНАЛИТИЧЕСКИЙ ПОРТАЛ
ГОСУДАРСТВЕННОЙ ПРОГРАММЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ «ДОСТУПНАЯ СРЕДА»

20.05.2022

В рамках реализации технологии «Домашний калейдоскоп», социальные работники отделения социального обслуживания на дому ГОАУСОН «Полярнинский КЦСОН» продолжают повышать коммуникативные навыки детей – инвалидов посредством естественной игровой деятельности

В рамках реализации технологии «Домашний калейдоскоп», в прошлом входившей в Региональный комплекс мер по развитию технологий, альтернативных предоставлению услуг в стационарной форме социального обслуживания детям-инвалидам и детям с ОВЗ, социальные работники отделения социального обслуживания на дому ГОАУСОН «Полярнинский КЦСОН» продолжают повышать коммуникативные навыки детей – инвалидов посредством естественной игровой деятельности.

    Развитие эмоционального интеллекта помогает детям с ограниченными возможностями здоровья лучше коммуницировать с обществом. Так, игра «Уно. Эмоджи», сочетающая в себе простую механику, удобный темп игры, доступность и вариативность правил, позволяет детям не только учиться распознавать собственные эмоции, но и ориентироваться в выражении чувств окружающих. Современное и яркое оформление компонентов игры привлекает внимание особенных детей, повышая концентрацию на процессе изучения предложенных изображений.
    В совокупности с использованием другого игрового оборудования технологии достигаются основные ключевые результаты её реализации, а именно повышение общего коммуникативного навыка семьи, сохранение индивидуального подхода в работе с ребенком за счет создания собственных правил игры и улучшение рефлексии с детьми.
Министерство труда и социального развития Мурманской области
# Теги



ВКонтакт Одноклассники








Оставить комментарий 0 0
Отправить