ИНФОРМАЦИОННО–АНАЛИТИЧЕСКИЙ ПОРТАЛ
ГОСУДАРСТВЕННОЙ ПРОГРАММЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ «ДОСТУПНАЯ СРЕДА»

20.05.2022

В период с 3 по 17 мая 2022 года Фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, совместно с Департаментом социального развития Тюменской области организована Всероссийская онлайн-акция «Марафон доверия»

В период с 3 по 17 мая 2022 года Фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, совместно с Департаментом социального развития Тюменской области организована  Всероссийская онлайн-акция «Марафон доверия».

    В рамках Акции в отделении социальной реабилитации несовершеннолетних Оленегорского комплексного центра проведён ряд мероприятий, посвященных Детскому телефону доверия.
    Воспитанники и специалисты отделения приняли участие в
онлайн-викторине о детском телефоне доверия «Знаете ли вы что?», нарисовали тематические рисунки и составили из них коллаж, который размещён на региональной – интернет площадке, в рамках работы творческой лаборатории «Детский телефон доверия и я».
    Вниманию ребят предложен просмотр социальных роликов о буллинге в интернете под названием «Слова тоже ранят», призывающих подростков, столкнувшихся с проблемой травли в интернет – пространстве, обратиться за помощью к профессиональным психологам.
    17 мая в Международный день детского телефона доверия для воспитанников отделения и подростков, участников проекта «Школа доверия» БФ «Дорога к дому» организован круглый стол  – «Телефон доверия – шаг на встречу». Во время встречи участники узнали о работе специалистов Службы Детский телефон доверия, искали пути решения и выходы из различных ситуаций, в ходе ролевой игры разобрали  альтернативные варианты поведения в конфликте, а так же смогли  сформировать алгоритм действий и отработать необходимые умения в непростых ситуациях.
Министерство труда и социального развития Мурманской области

# Теги



ВКонтакт Одноклассники








Оставить комментарий 0 0
Отправить