ИНФОРМАЦИОННО–АНАЛИТИЧЕСКИЙ ПОРТАЛ
ГОСУДАРСТВЕННОЙ ПРОГРАММЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ «ДОСТУПНАЯ СРЕДА»

23.05.2022

Занятие организовано и проведено специалистами Социального центра - SOS Мурманск при организационной поддержке администрации ГОБУСОН «Социальный приют для детей и подростков «Берегиня» Кольского района» в рамках проекта "РАдуга Я"

Какой же все-таки веселый и радостный проект "РАдуга Я": и у детей глаза светятся, и взрослым не дает печалиться.

Сегодня, 17 мая 2022 года, радужное занятие состоялось в ГОБУСОН «Социальный приют для детей и подростков «Берегиня» Кольского района».

Занятие было направлено на активизацию интегративных качеств личности детей: на умение вступать в контакт в различных ситуациях, контролировать свое поведение, выстраивать свою деятельность в соответствии с задачами, планировать последовательность действий, тренировались в умении ждать свою очередь, следовать правилам.

Ребята не только слушали ведущего, участвовали в беседе, но и пробовали себя в роли художников - выкладывали мандалу, воплощали мечту Фиалки на Северном полюсе - украшали мир цветами и бабочками.

А еще учились отпускать обиды, поместив их на тучку, встретились с Птицей Счастья, которая каждому нашептала слова поддержки, вдохновила на творчество, поселила в сердце радость.

Занятие организовано и проведено специалистами Социального центра - SOS Мурманск при организационной поддержке администрации ГОБУСОН «Социальный приют для детей и подростков «Берегиня» Кольского района» в рамках проекта "РАдуга Я", поддержанного Министерством труда и социального развития Мурманской области.
# Теги



ВКонтакт Одноклассники








Оставить комментарий 0 0
Отправить