ИНФОРМАЦИОННО–АНАЛИТИЧЕСКИЙ ПОРТАЛ
ГОСУДАРСТВЕННОЙ ПРОГРАММЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ «ДОСТУПНАЯ СРЕДА»

24.05.2022

В рамках проекта «Творить, чтобы жить!» инклюзивный театр "Теплые Артисты" представил спектакль "Посиделки" и организовал мастер-классы в Доме культуры поселка Цаца Светлоярского района Волгоградской области

В рамках проекта «Творить, чтобы жить!» инклюзивный театр "Теплые Артисты" представил спектакль "Посиделки" и организовал мастер-классы  в Доме культуры поселка Цаца Светлоярского района Волгоградской области.
В  спектакле "Посиделки" артисты  показывают хронику обычного дня из жизни семей с особыми потребностями.  Этот добрый  спектакль рассказывает о любви без оценок и диагнозов. В основу  постановки  легли реальные семейные истории артистов и их родителей. Совместное выступление детей и родителей зрители приняли на "УРА!" Директор Дворца культуры  Болдырева Л.Н. отметила: "Очень интересный спектакль. Улыбка не сходила с лиц зрителей на протяжении всего спектакля. Драйвово, зажигательно, с юмором!".
Театральные мастер-классы, которые провели после спектакля режиссер Юлия Фоторная и педагог-психолог Екатерина Ханова познакомили юных зрителей с основами актерского мастерства. Эта встреча не только расширила географию  выступлений "Теплых артистов" и дала возможность  новым зрителям познакомиться с творчеством театра, но и показала, что театральное творчество доступно каждому, и оно актуально и востребовано. А позитивное, эмоциональное общение после спектакля  воодушевило и подарило всем желание творить.
Благодаря поддержке компании "Ростелеком" ребята с особыми потребностями в течение  2022 года будут обучаться  актерскому мастерству, участвовать в театральных тренингах, покажут спектакль  в разных районах Волгоградской области.
Проект "Творить, чтобы жить" реализуется в Волгограде уже второй год. В 2021 году был создан и показан  спектакль «Летучий корабль. Зимняя сказка». Его премьера состоялась на сцене Волгоградского областного театра кукол. Светлый и трогательный спектакль очень понравился присутствующим. «Ростелеком» организовал прямую онлайн-трансляцию спектакля со сцены театра на YouTube-канале «Цифровой Юг», а также на сайтах театра «Теплые артисты» и Волгоградского театра кукол, обеспечив необходимую оптическую инфраструктуру и техническое сопровождение.
Стоит отметить, что инклюзивные  проекты вызывают в Волгограде  неподдельный интерес и поддержку, доказывают свою эффективность. Плодотворному сотрудничеству Волгоградского театра кукол и инклюзивного  театра "Теплые Артисты"  уже несколько лет, создано несколько интересных постановок, мастерство артистов растет год от года. Пожелаем театру  процветания, а артистам успехов в  нелегкой актерской профессии.

# Теги



ВКонтакт Одноклассники








Оставить комментарий 0 0
Отправить