ИНФОРМАЦИОННО–АНАЛИТИЧЕСКИЙ ПОРТАЛ
ГОСУДАРСТВЕННОЙ ПРОГРАММЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ «ДОСТУПНАЯ СРЕДА»

26.05.2022

20 мая, в рамках профилактических мероприятий, посвященным вопросам обеспечения безопасности детей на дорогах, была окончена неделя безопасного дорожного движения «Я – примерный пешеход»

20 мая, в рамках профилактических мероприятий, посвященным вопросам обеспечения безопасности детей на дорогах, в группе дневного пребывания детей-инвалидов отделения социальной реабилитации несовершеннолетних ГОАУСОН «Полярнинский КЦСОН», была окончена неделя безопасного дорожного движения «Я – примерный пешеход».

    Основная цель «недели безопасности» - формирование представлений детей-инвалидов о ПДД и дорожных знаках. В группе был оформлен уголок «Дорожное движение». Проведены тематические мероприятия о соблюдении правил дорожного движения, беседы «Правила поведения на дороге, в транспорте, на улице», «Чтобы не случилось беды», «Безопасность на улице». Воспитанники играли в различные настольные и дидактические игры, проводились беседы на темы: «Безопасное поведение на улице» «Можно ли на дороге играть?» «Зачем нужен светофор?». Также отгадывали загадки, рассматривали иллюстрации по ПДД.
    Во время прогулок на территории учреждения организованны подвижные игры «Красный и зеленый», «Мы шоферы», в которых у ребят развивались внимание, зрительная память и навыки безопасного поведения на улице.
Для законных представителей размещена информация о ПДД, также проводились консультации с родителями и индивидуальные беседы на тему «Родителям о безопасности дорожного движения», «Дорожная азбука для родителей». В связи с наступлением летнего периода, даны рекомендации по безопасной перевозке детей в автомобиле.
    Итоговым мероприятием стала экскурсия по оживленным улицам города, где ребята на практике не только закрепили уже знакомые, но и познакомились с новыми правилами дорожного движения.
    В отделении социальной реабилитации несовершеннолетних систематически организовываются мероприятия с детьми-инвалидами и родителями по профилактике правил дорожного движения. Проводится плодотворная, просветительская работа в данном направлении.
Министерство труда и социального развития Мурманской области

# Теги



ВКонтакт Одноклассники








Оставить комментарий 0 0
Отправить