ИНФОРМАЦИОННО–АНАЛИТИЧЕСКИЙ ПОРТАЛ
ГОСУДАРСТВЕННОЙ ПРОГРАММЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ «ДОСТУПНАЯ СРЕДА»

02.02.2024

Активно и позитивно: параспортсмены Кузбасса начали год со спортивных достижений

В Новокузнецке состоялись чемпионат и первенство Кузбасса по спорту лиц с поражением опорно-двигательного аппарата (дисциплина - легкая атлетика).

В соревнованиях приняли участие спортсмены из Новокузнецка и Кемерова, которые разыграли награды в беге на 60 и 200 метров, толкании ядра, прыжках в высоту и длину.

По итогам чемпионата Кузбасса среди мужчин в объединённых классах Т 36-38 в беге на дистанциях 60 и 200 метров пьедестал почета заняли: 1 место - Михаил Кукус, 2 место – Никита Хрущелёв, 3 место – Виктор Ситьков. Тренируются спортсмены из Новокузнецка под руководством тренера Сергея Викторовича Колмакова.

В беге на 60 метров (класс Т 42-44) 1 место занял Вадим Вахрамеев, 2 место – Иван Колдышев, на 3 месте – Александр Ананьев. В прыжках в длину (класс Т 36-38) 1 место занял Михаил Кукус, 2 место – Станислав Козлов, 3 место занял Ситьков Виктор. В прыжках в длину, класс Т 42-46, 1 место занял Иван Колдышев; 2 место - Вадим Вахрамеев, 3 место занял Константин Кабиров. В прыжках в высоту (класс Т 42-44) 1 место занял Александр Ананьев, 2 место – Александр Вилков. В толкании ядра (класс Т 42-46) 1 место занял Александр Вилков, 2 место – Константин Кабиров, 3 место занял Андрей Ештиряков Андрей. Спортсмены из города Кемерова, тренер Светлана Моисеевна Попова.

Среди женщин в беге на дистанции 60 метров (класс Т 37-38) 1 место заняла Елена Черкашина (Новокузнецк, тренер Сергей Викторович Колмаков), 2 место заняла Виктория Агапова (Новокузнецк, тренируется самостоятельно), 3 место заняла Светлана Телешко (Новокузнецк, тренируется самостоятельно). В прыжках в длину 1 место заняла Елена Черкашина, 2 место - Виктория Агапова.

В первенстве Кузбасса среди юношей в беге на дистанции 60 метров, в объединенных классах Т 37-38 1 место занял Максим Карпицкий, 2 место – Игорь Супонев, 3 место занял Николай Григорьев. Тренируются спортсмены из Новокузнецка под руководством тренера Сергея Викторовича Колмакова. В прыжках в длину 1 место занял Максим Карпицкий, 2 место – Игорь Супонев.

Среди девушек в беге на дистанции 60 метров 1 место заняла Анна Ненова (Новокузнецк, тренер Сергей Викторович Колмаков), 2 место - Валентина Щеглова (Новокузнецк, тренируется самостоятельно), 3 место заняла Анжелика Рогова (Новокузнецк, тренируется самостоятельно).