ИНФОРМАЦИОННО–АНАЛИТИЧЕСКИЙ ПОРТАЛ
ГОСУДАРСТВЕННОЙ ПРОГРАММЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ «ДОСТУПНАЯ СРЕДА»

02.04.2024

Салют Победы: в Калужской области люди с инвалидностью участвуют в фестивале народного творчества

В Калуге в Инновационном культурном центре состоялся финал областного этапа Всероссийского фестиваля самодеятельного народного творчества инвалидов по зрению Всероссийского общества слепых «Салют Победы».

Программа всех выступлений была посвящена предстоящему в 2025 году 80-летию Победы в Великой Отечественной войне. Хорошо знакомые, любимые песни и стихи о войне прозвучали в исполнении лучших солистов и чтецов из Боровска, Малоярославца, Кондрово и Калуги. Зрители смогли познакомиться с творчеством вокального ансамбля «Ивушка» (руководитель А.Ф. Липатов, г. Боровск) и Калужского театра Общества слепых (руководитель Г.В. Быкова. г. Калуга).

Профессиональное жюри отобрало лучшие номера для зонального этапа конкурса, который пройдет в Брянске. Организаторы конкурса особо поблагодарили председателей местных организаций Общества слепых за подготовку к фестивалю, вручив им благодарственные письма. А Полянская Елена Геннадьевна, председатель Калужской областной организации Всероссийского общества слепых вручила дипломы конкурсантам.

# Теги



ВКонтакт Одноклассники








Оставить комментарий 0 0
Отправить