ИНФОРМАЦИОННО–АНАЛИТИЧЕСКИЙ ПОРТАЛ
ГОСУДАРСТВЕННОЙ ПРОГРАММЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ «ДОСТУПНАЯ СРЕДА»

17.04.2024

Юные артисты из Кемеровской области поразили жюри и зрителей театральным мастерством

В Кемеровской области в Яйской общеобразовательной школе-интернате психолого-педагогической поддержки прошёл традиционный конкурс театрального мастерства «Золотая маска». Конкурс был ориентирован на содействие адаптации воспитанников, социокультурную реабилитацию и творческое развитие через приобщение к наследию русской культуры.

Все ребята вместе со своими воспитателями с энтузиазмом подошли к состязаниям в театральном мастерстве. Юные артисты поразили зрителей разнообразными костюмами, декорациями и способностью перевоплощаться в образы своих персонажей. Конкурс прошел ярко и красочно, а зрители получили заряд позитива и хорошего настроения.

Перед жюри стоял непростой выбор, ведь каждый мини-спектакль был по-своему хорош и неповторим. Призовые места распределились следующим образом: номинация «Сказки и рассказы К.Д. Ушинского»: I место - 4 класс; II место - 2 класс; III место - 3 класс; номинация «Промыслы и ремесла в художественной литературе»: Гран-при – 8-9 класс, I место - 7 класс; II место - 5 и 6 классы.

# Теги



ВКонтакт Одноклассники








Оставить комментарий 0 0
Отправить