ИНФОРМАЦИОННО–АНАЛИТИЧЕСКИЙ ПОРТАЛ
ГОСУДАРСТВЕННОЙ ПРОГРАММЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ «ДОСТУПНАЯ СРЕДА»

17.04.2024

Мы вместе: в Магадане обсудили вопросы социальной поддержки колымчан особой заботы

В Магадане прошел межрегиональный «круглый» стол «Мы вместе» в режиме видеоконференцсвязи по вопросам социальной поддержки, социального обслуживания и занятости инвалидов, граждан «серебряного» возраста и участников специальной военной операции.

В работе «круглого» стола приняли участие представители Минтруда Магаданской области и подведомственных ему учреждений, а также общественных организаций инвалидов, родителей детей-инвалидов «Особое детство», регионального отделения «Союз пенсионеров России», муниципальных образований Магаданской области, филиал Государственного фонда поддержки участников СВО «Защитники Отечества» по Магаданской области.

Участники встречи рассмотрели реализуемые технологии и методы социального обслуживания и занятости населения, а также перспективные направления совершенствования работы с учетом индивидуального подхода к нуждаемости и поддержке граждан.

Руководитель Государственного фонда поддержки участников СВО «Защитники Отечества» по Магаданской области Н. Таруц рассказала о мерах поддержки участников специальной военной операции.

М. Сиразетдинова, председатель регионального отделения «Союз пенсионеров России», рассказала о практическом участии в пилотном проекте «Колымское долголетие», возможностях и достигаемых результатах для людей «серебряного» возраста и людей с ограниченными физическими возможностями.

По итогам работы «круглого» стола определены направления дальнейшего сотрудничества и взаимодействия Минтруда Магаданской области, подведомственных ему учреждений и общественных организаций инвалидов.

# Теги



ВКонтакт Одноклассники








Оставить комментарий 0 0
Отправить