ИНФОРМАЦИОННО–АНАЛИТИЧЕСКИЙ ПОРТАЛ
ГОСУДАРСТВЕННОЙ ПРОГРАММЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ «ДОСТУПНАЯ СРЕДА»

18.04.2024

Уральцы познакомились с возможностями современных технических средств реабилитации

В Екатеринбурге возможности современных технических средств реабилитации продемонстрировали гостям Семейного многофункционального центра в день открытых дверей. Городской центр проката технических средств реабилитации насчитывает около 2000 различных технических средств. Необходимое техническое средство реабилитации можно оформить в безвозмездную аренду.

Семейный МФЦ открылся в Екатеринбурге в конце 2023 года. Как и центр проката технических средств реабилитации, является структурным подразделением комплексного центра социального обслуживания населения Октябрьского района областного центра и находится с ним в одном здании.

Наиболее востребованы в центре проката технических средств реабилитации функциональные кровати, предназначенные для маломобильных граждан. Технические средства оснащены электроприводом, включают функцию «кардиокресло», возможность регулировки высоты подъёма кровати и другие.

Также в центре проката имеются тренажеры, кислородные концентраторы для восстановления дыхательной системы, различные массажеры. Для восстановления после травм и инсультов успешно используется «костюм космонавта» – нейроортопедическое средство реабилитации «Атлант».

# Теги



ВКонтакт Одноклассники








Оставить комментарий 1 6
Отправить
27.04.2024 11:54Здорово,что есть такие центры! - + 6