ИНФОРМАЦИОННО–АНАЛИТИЧЕСКИЙ ПОРТАЛ
ГОСУДАРСТВЕННОЙ ПРОГРАММЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ «ДОСТУПНАЯ СРЕДА»

01.08.2024

Параспортсмены Кузбасса успешно выступили на всероссийских и международных соревнованиях

В Саратове состоялся Кубок России по настольном теннису среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата. В соревнованиях приняли участие более 100 спортсменов из 25 субъектов Российской Федерации.

На турнире успешно выступили новокузнецкие теннисисты, члены сборной команды Кузбасса.  Даниил Доманевский занял 2 место в личном зачете и 1 место в парном разряде вместе с Назаркиным Максимом из Москвы. Вадим Бедарьков занял 3 место в парном разряде со спортсменом из Республики Адыгеи Александром Рыжковым. Подготовил спортсменов заслуженный тренер России Максим Слаботчуков.

Юные параатлеты Кузбасса в июле приняли участие во Всероссийских детско-юношеских соревнованих среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата по настольному теннису на призы Всероссийской Федерации спорта лиц с поражением ОДА.

На турнире успешно выступил новокузнецкий теннисист, член сборной команды Кузбасса Даниил Доманевский Даниил, занявший 2 место в личном зачете среди спортсменов, выступающих в 7 классификационном классе, 1 место в абсолютном первенстве. Теннисисту 13 лет, он кандидат в мастера спорта.

В Республике Чувашия состоялись чемпионат России по легкой атлетике среди лиц с поражением ОДА и чемпионат России по спорту слепых (дисциплина - легкая атлетика). В соревнованиях приняли участие порядка 385 спортсменов из 55 субъектов Российской Федерации.

На чемпионате России по спорту лиц с поражением опорно-двигательного аппарата успешно выступили новокузнецкие легкоатлеты. 2 место в беге на 400 метров и 2 место в беге на 100 метров занял Михаил Кукус; 3 место в метании копья заняла Мария Остапенко; 2 место в толкании ядра и 2 место в метание диска заняла Виктория Горюнова. Тренируют новокузнецких спортсменов Сергей Колмаков и Ксения Коваленко.

В Паттайе (Таиланд) состоялся международный турнир по настольному теннису ПОДА 2024 ITTF Fa40 Thailand Para Open.

В соревнованиях приняли участие более 300 спортсменов из более чем 20 стран. В числе участников были 4 новокузнецких спортсмена.

В парных соревнованиях Даниил Доманевский вместе с Максимом Назаркиным (г. Москва) стали обладателями серебряных медалей. Подготовил спортсменов заслуженный тренер России Максим Слаботчуков.