ИНФОРМАЦИОННО–АНАЛИТИЧЕСКИЙ ПОРТАЛ
ГОСУДАРСТВЕННОЙ ПРОГРАММЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ «ДОСТУПНАЯ СРЕДА»

09.12.2025

"Красота живет повсюду": на Ставрополье состоялся инклюзивный праздник в библиотеке

В городе Георгиевске (Ставропольский край) Межпоселенческая центральная библиотека присоединилась к Всероссийской акции единого дня инклюзивных событий «Библиотека, открытая каждому».

Встреча под девизом «Красота живет повсюду, надо только верить в чудо» объединила членов Георгиевской местной организации Всероссийского общества слепых, Георгиевской районной местной организации ВОИ и преподавателей и учащихся Детской школы искусств станицы Незлобной с ментальными особенностями развития.

Мероприятие стало площадкой для диалога между людьми с ограниченными возможностями и всеми желающими, предоставив первым возможность заявить о потребностях, а вторым – оказать поддержку и получить ценный опыт.

Гости встречи смогли прикоснуться к миру незрячих людей через музыку и поэзию. Римма Баум, Юлия Скробова, Илья Васильевич, Галина Радинских, Галина Лещенко, Владимир Бабаев, Михаил Скобеев и Кемиля Косова представили музыкальные и поэтические композиции, демонстрируя, как искусство помогает увидеть мир.

Дополнила атмосферу выставка творческих работ учащихся отделения изобразительного искусства ДШИ.

Мероприятие подчеркнуло важность Дня инвалидов – дня, который напоминает об обществе, об уважении, силе духа и целеустремленности людей с ограниченными возможностями. Их жизнелюбие и оптимизм – пример для каждого. Проведенное мероприятие – вклад библиотеки в создание пространства добра и милосердия.
# Теги



ВКонтакт Одноклассники








Оставить комментарий 0 0
Отправить