Соцфонд помогает ставропольцам с травмами на производстве вернуться к активной жизни

Социальный фонд России передал 23 жителям Ставропольского края, получившим травмы на производстве, новые автомобили «Лада Гранта». В пресс-службе регионального отделения фонда сообщили, что машины адаптированы под индивидуальные потребности каждого водителя с учетом медицинских показаний.
Эта помощь предоставляется в рамках программы реабилитации пострадавших на производстве. Необходимость предоставления транспорта определяется медико-социальной экспертизой и включается в индивидуальный план реабилитации.
Автомобиль предоставляется в пользование на 7 лет, после чего подлежит замене. Соцфонд также берет на себя расходы на бензин, техническое обслуживание и один капитальный ремонт в течение всего срока эксплуатации.
Чтобы получить специализированный транспорт и компенсацию на его содержание, необходимо подать заявление через портал «Госуслуги» или в клиентской службе фонда.
# Теги