Вниманию субъектов РФ

Органами службы занятости Волгоградской области приобретается специализированное оборудование для профориентации инвалидов

Органами службы занятости Волгоградской области приобретается специализированное оборудование для профориентации инвалидов

10.11.2021

В 2021 году в рамках подпрограммы "Формирование системы комплексной реабилитации и абилитации инвалидов" государственной программы Волгоградской области "Социальная поддержка и защита населения Волгоградской области" приобретено 2 аппаратно-программных психодиагностических комплексов "Мультипсихометр" (далее – Мультипсихометр) для центров занятости населения г.Волгограда и г.Камышина.
Мультипсихомер – это аппаратно-программный психодиагностический комплекс, который создан российскими учеными для психологического анализа человека.
С помощью этого комплекса можно провести психодиагностическое обследование более чем по 100 методикам адаптированных для граждан с ограниченными возможностями.
Основная задача Мультипсихометра – комплексная оценка спектра профессиональных качеств, психологического состояния тестируемого, чтобы помочь определиться с подходящим для инвалида видом трудовой деятельности и вскрыть психологические причины, препятствующие трудоустройству.
В 2021 году получили государственную услугу по профессиональной ориентации граждан в целях выбора сферы деятельности (профессии), трудоустройства, прохождения профессионального обучения и получения дополнительного профессионального образования при помощи Мультипсихометров более 200 инвалидов, из них 6 детей-инвалидов..




ВКонтакт Одноклассники