ИНФОРМАЦИОННО–АНАЛИТИЧЕСКИЙ ПОРТАЛ
ГОСУДАРСТВЕННОЙ ПРОГРАММЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ «ДОСТУПНАЯ СРЕДА»

29.11.2011

В Челябинске откроют секцию легкой атлетики для инвалидов

В челябинском реабилитационно-физкультурном центре «Импульс» подвели итоги уходящего года. Лучших спортсменов-инвалидов почетными грамотами и денежными призами наградил сити-менеджер Сергей Давыдов.

Глава города сказал, что в областном центре с нового года будет открыта специализированная школа легкой атлетики для детей-инвалидов. Для этих целей крытый комплекс стадиона им. Елесиной будет переоборудован для передвижения инвалидов-колясочников.

— Стадион в свое время был сдан с некоторыми недоработками, — говорит Сергей Давыдов. — Да и сам проект далеко не идеальный. К примеру, должен быть лифт, но его до сих пор нет. В некоторых помещениях летом температура доходит до 40 градусов, а зимой довольно прохладно. Потолки кое-где сделаны из полупрозрачного пластика! Многое что нужно переделать, в том числе, учитывая пожелания спортсменов-инвалидов.

Кроме того, Сергей Давыдов отметил, что первые этажи новых домов, которые будут сдаваться в областном центре, будут приспособлены только под жилье для инвалидов, и для их передвижения будут созданы комфортные условия.
# Теги



ВКонтакт Одноклассники








Оставить комментарий 0 0
Отправить