ИНФОРМАЦИОННО–АНАЛИТИЧЕСКИЙ ПОРТАЛ
ГОСУДАРСТВЕННОЙ ПРОГРАММЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ «ДОСТУПНАЯ СРЕДА»

08.11.2013

«Пусть услышат все!»: Во Владивостоке прошла акция в поддержку слабослышащих детей.

С 28 октября по 6 ноября жители Владивостока присоединились к национальному движению в поддержку слуха и приняли участие в яркой акции «Яркий день. Пусть услышат все!» Организатор — благотворительный фонд в помощь детям, подросткам и взрослым «Звуки жизни». Цель мероприятия — привлечь внимание общественности к детям с нарушением слуха.

В Приморском крае есть два детских учебный заведения, где проходят обучение слабослышащие и глухие ребята. Возраст воспитанников от 3 до 18 лет. Все проживают круглогодично. Каждый день ребята учатся говорить и немного слышать, чтобы комфортно чувствовать себя в социуме. Но им нужна большая помощь: это и приобретение дорогостоящего аудиологического оборудования для обучение, и слуховые аппараты, работа с психологами по адаптации, специальные учебные пособия. К тому же, в зданиях школы-интерната и детского сада не проводился капитальный ремонт. К примеру, деревянные старые окна, с которых все время дует, у этих детей нет даже нормальной детской площадки».

За время акции удалось собрать 3061 рубль. Все средства пойдут на нужды коррекционной школы-интерната 1 вида для глухих детей.

Миссия Фонда «Звуки жизни» – помощь в адаптации в обществе, реализация целей и иная помощь детям и взрослым с частичной или полной потерей слуха. Наша цель — это привлечение внимания общества к проблемам, решением которых мы занимаемся, и вдохновить людей последовать нашему примеру. Фонд создан для того, чтобы разбудить стремление к полноценной жизни людей с нарушением слуха и побудить задуматься общество об отношении к тем, на кого весят ярлык "инвалид", ведь сегодня такие люди не имеют возможности вести достойный и полноценный образ жизни.

В Фонде действует несколько основных программ помощи: «SOS» и «Социальная программа», "Медицина", "Моя профессия", "Подари улыбку". Цель первый программ — материальная и медицинская помощь детям и взрослым, имеющим нарушение со слухом в целях улучшения и изменения качества их жизни.

Программа "Моя профессия" создана в помощь реализации глухонемых людей на профессиональном поприще и в получении образования, устройстве на работу.
# Теги



ВКонтакт Одноклассники








Оставить комментарий 0 0
Отправить