ИНФОРМАЦИОННО–АНАЛИТИЧЕСКИЙ ПОРТАЛ
ГОСУДАРСТВЕННОЙ ПРОГРАММЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ «ДОСТУПНАЯ СРЕДА»

08.11.2013

Бурятия. Инвалиды – общественники проведут семинар по проблемам создания безбарьерной среды в аэропорту "Байкал".

8 ноября в аэровокзале аэропорта «Байкал» состоится семинар для сотрудников аэропорта по теме «Понимание инвалидности. Сопровождение людей с инвалидностью на объектах транспортной инфраструктуры».

Ведущие семинара – сотрудники Фонда «Общество без барьеров» Галина Горбатых и Николай Красиков. В семинаре примут участие сотрудники Управления социальной защиты населения по городу Улан-Удэ, представители бурятских отделений всероссийских обществ инвалидов, слепых и глухих, которые прошли подготовку на тренингах по проведению паспортизации зданий и услуг на предмет доступности.

В ходе семинара сотрудники Фонда расскажут об основных подходах к инвалидности. На практике покажут особенности сопровождения пассажиров, имеющих ограничения в передвижении и коммуникации. В качестве практического занятия сотрудникам аэропорта «Байкал» будет предложено пересесть на инвалидную коляску и пройти самостоятельно весь путь от регистрации до выхода на летное поле.

Отметим, что ранее сотрудники Фонда совместно с сотрудниками аэропорта произвели обследование аэропорта, в ходе которого были даны рекомендации по дооборудованию медицинской комнаты, через которую осуществляется посадка пассажиров, имеющих инвалидность. Все предложения были выполнены, сообщает пресс-служба Главы Республики Бурятия и Правительства Республики Бурятия.
# Теги



ВКонтакт Одноклассники








Оставить комментарий 0 0
Отправить