ИНФОРМАЦИОННО–АНАЛИТИЧЕСКИЙ ПОРТАЛ
ГОСУДАРСТВЕННОЙ ПРОГРАММЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ «ДОСТУПНАЯ СРЕДА»

24.12.2014

Создательница школы «Особая мода» получила новую должность

Арт-директор школы для людей с инвалидностью Ирина Дорохова получила должность заместителя председателя Всероссийского общества инвалидов Томской области.

Как рассказала агентству новостей ТВ2 сама Ирина, ВОИ охватывает гораздо большую сферу деятельности: это и дети, и подростки, и взрослые, и пенсионеры с инвалидностью. В обязанности заместителя председателя входит защита прав инвалидов Томской области.

По ее словам, сотрудники ВОИ хотят поднимать значимые вопросы, не только на социально-культурном уровне. Структура должна быть гораздо глубже, чтобы люди с инвалидностью чувствовали реальную помощь и могли обратиться с разными вопросами.

«Мне хочется заниматься помощью не только в рамках проекта «Особая мода». Есть гораздо больший охват людей именно по области. То есть не наши городские ребята, а именно областные инвалиды, которые мало в чем задействованы. И у них нет такой возможности приехать и посетить какие-то наши курсы. Мы хотим расширять сферу выхода из зоны комфорта», - объяснила Ирина Дорохова.
# Теги



ВКонтакт Одноклассники








Оставить комментарий 0 0
Отправить