ИНФОРМАЦИОННО–АНАЛИТИЧЕСКИЙ ПОРТАЛ
ГОСУДАРСТВЕННОЙ ПРОГРАММЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ «ДОСТУПНАЯ СРЕДА»

24.12.2014

Прокуратура ЧР проведет правовой час для людей с ограниченными возможностями

Необходимость проведения правового часа объясняется тем, что имеются многочисленные факты несоблюдения прав людей с ОВЗ

26 декабря 2014 года в 11 часов в Национальной библиотеке Чувашской Республики правовой час по вопросам соблюдения прав лиц с ограниченными возможностями здоровья — «Социальная защита инвалидов».

Его организаторы — Национальная библиотека, Прокуратура Чувашской Республики, ЧРО ООО «Ассоциация юристов России», Чувашская республиканская организация Общероссийской общественной организации «Всероссийское общество инвалидов».

Проблема соблюдения прав лиц с ограниченным возможностями остается острой. По-прежнему имеют место факты несоблюдения требований законодательства собственниками объектов инженерной, транспортной и социальной инфраструктур в части обеспечения доступности к ним лиц с ограниченными возможностями.

Не всегда контролирующие органы, наделенные соответствующими полномочиями, принимают должные меры по устранению нарушений законодательства о социальной защите инвалидов, что существенным образом влияет на состояние законности в данной сфере.

Немало проблем возникают у лиц с ограниченными возможностями при обеспечении техническими средствами реабилитации, путевками на санаторно-курортное лечение, квотировании рабочих мест для указанной категории граждан. Эти и другие вопросы станут предметом обсуждения в ходе правового часа.

К участию в мероприятии привлечены представители органов государственной власти республики, общественных организаций инвалидов. Каждый участник мероприятия во время правового часа сможет обратиться с насущным вопросом и получить консультацию присутствующих специалистов.
# Теги



ВКонтакт Одноклассники








Оставить комментарий 0 0
Отправить