ИНФОРМАЦИОННО–АНАЛИТИЧЕСКИЙ ПОРТАЛ
ГОСУДАРСТВЕННОЙ ПРОГРАММЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ «ДОСТУПНАЯ СРЕДА»

24.12.2014

Около 4 млн руб выделили на программу «Доступная среда» в Клинском районе

Около 4 миллионов рублей было выделено на реализацию программы «Доступная среда» в Клинском районе в 2014 году, сообщила во вторник Клинскому информагентству руководитель Клинской районной организации «Всероссийское общество инвалидов» Маргарита Винокурова.

«Общая сумма, предусмотренная на реализацию в Клинском районе программы «Доступная среда», в 2014 году составила около 4 миллионов рублей. Для детей-инвалидов закупили специализированное оборудование для инклюзивного и домашнего обучения на общую сумму 200 тысяч рублей, около 200 человек получили средства реабилитации в период проведения акции, приуроченной к Международному дню слепых. Были обустроены пандусами ряд социально-значимых объектов: детская поликлиника, детская и взрослая библиотеки, центральная улица города - улица Гагарина. По просьбе инвалидов по зрению, на пешеходных переходах города нанесли ярко-желтую разметку», - сказала Винокурова.

По ее словам, в Клинском районе программа принята на период 2014-2018 годы, всего на ее выполнение пойдет 23,5 миллионов рублей.

«Создание комфортного жизнеобеспечения людей с ограниченными возможностями будет продолжено. И это не только обустройство пандусов и пешеходных переходов, но и проведение спортивных мероприятий, творческих конкурсов и праздников, чтобы люди с ограниченными возможностями были полноправными участниками всех общерайонных и областных событий», - заключила Винокурова.
# Теги



ВКонтакт Одноклассники








Оставить комментарий 0 0
Отправить