ИНФОРМАЦИОННО–АНАЛИТИЧЕСКИЙ ПОРТАЛ
ГОСУДАРСТВЕННОЙ ПРОГРАММЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ «ДОСТУПНАЯ СРЕДА»

02.12.2015

Первый в нашей стране Ресурсный центр поддержки слепоглухих открыл свои двери для посетителей

В преддверии Международного дня инвалидов, который будут отмечать завтра, сотрудники провели экскурсию для гостей. Комплекс, созданный фондом "Соединение", оборудован современной техникой. Образовательные программы подготовлены для учеников разных возрастов.
О том, что на спичечном коробке нарисована красивая новогодняя елка, Саше удается рассказать с большим трудом, но он пытается. Еще полгода назад не мог произнести и слова, помогают педагоги.
"Ребенок должен быть максимально адаптирован к социуму, поддержан в своем развитии и максимально самостоятелен. Программа рассчитана на детей, которых нельзя причислить к определенному типу: только нарушен слух или только нарушено зрение", - рассказывает педагог-дефектолог Мария Пукач.
Чтобы все самые современные методики лечения применяли сразу и в одном месте — такое в России впервые. В Москве сегодня открыли пока единственный в стране Ресурсный центр поддержки слепоглухих. В апреле прошлого года инициативу о создании фонда поддержки детей с недугом одобрил лично президент Владимир Путин.

Смотрите оригинал материала на http://www.1tv.ru/news/social/297444
# Теги



ВКонтакт Одноклассники








Оставить комментарий 0 0
Отправить