ИНФОРМАЦИОННО–АНАЛИТИЧЕСКИЙ ПОРТАЛ
ГОСУДАРСТВЕННОЙ ПРОГРАММЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ «ДОСТУПНАЯ СРЕДА»

09.12.2015

Дети-инвалиды сургутских нефтяников побывали в волшебной стране

Парк аттракционов Happylon открыл свои двери для детей, находящихся под патронажем Городской благотворительной общественной организации поддержки социально незащищенных граждан «Забота». Праздничное представление «Банана Пати» было посвящено международному Дню инвалида.

Сегодня в ГБОО «Забота» на учете состоит 243 семьи, имеющие детей-инвалидов. Дружный коллектив общественной организации постоянно проводит анкетирование с целью выявления основных трудностей и условий улучшения жизни людей с ограниченными возможностями. На постоянной основе оказывается поддержка и помощь многодетным, малообеспеченным семьям и семьям, воспитывающим детей-инвалидов. Среди таких мероприятий - ежеквартальные праздничные встречи, «Литературная олимпиада», Международный день защиты детей, военно-спортивная игра «Зарница», рождественская елка, проведение мастер-классов и многое другое.
Около 100 детей приняли участие в спектакле, подготовленном для них артистами развлекательного центра.
«Во время представления в зале не было ни одного ребенка с ограниченными физическими возможностями, все были маленькими волшебниками, в сказочном мире.»


Когда смотришь в эти широко распахнутые искренние глаза, которые верятв чудо, так хочется сотворить эту сказку, подкрепить веру ребенка в то, что все будет хорошо, что все изменится только в лучшую сторону. Никогда не будет боли и дискомфорта, все будут смотреть на тебя как на обыкновенного ребенка. Очень тяжело объяснить малышу, что ты не такой как все. А может и не надо, ограничивать его потенциал? Может пусть будет свобода действий хотя бы в рамках возможностей этого малыша?

Как раз на таких мероприятиях стираются границы ограничения здоровья и общения детей и родителей.После представления, по традиции всех детей пригласили в кафе «38 попугаев» и угостили вкусным обедом. В продолжение такого веселого выходного всем участникам мероприятия подарили тайм-карту развлечений.
http://www.siapress.ru/news_surgut/51600
# Теги



ВКонтакт Одноклассники








Оставить комментарий 0 0
Отправить