ИНФОРМАЦИОННО–АНАЛИТИЧЕСКИЙ ПОРТАЛ
ГОСУДАРСТВЕННОЙ ПРОГРАММЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ «ДОСТУПНАЯ СРЕДА»

09.12.2015

В поселке Тяжинский инвалиды по слуху научились мастерить новогодние украшения

Мастер-класс провела специалист по социальной работе комплексного центра социального обслуживания населения Тяжинского района Анна Селюнова. Она показала, как создаются елочные игрушки. Затраты при этом минимальны, в качестве рабочего материала используются отслужившие свой век компакт-диски.

Инвалиды увлеченно занимались изготовлением новогодней игрушки в технике декупаж. Уточнять детали помогала сурдопереводчик Зинаида Евдокимова. Мастер-класс «Радуемся, живем, творим» помог пятнадцати людям с ограниченными возможностями здоровья раскрыть безграничные возможности фантазии. Теперь участники мастер-класса намерены изготовить елочные игрушки ручной работы не только для себя, но также для родных и друзей.

Развить творческие способности может каждый, считают в комплексном центре соцобслуживания населения. Помочь в этом призвана социально-реабилитационная программа «Поверь в себя». В отделении дневного пребывания все желающие могут не только приобщиться к современному декоративно-прикладному творчеству, но и познакомиться со старинными ремеселами. Лучшие из произведений пополняют созданный здесь же, музей творческих работ

kuzbassnews.ru
# Теги



ВКонтакт Одноклассники








Оставить комментарий 0 0
Отправить