ИНФОРМАЦИОННО–АНАЛИТИЧЕСКИЙ ПОРТАЛ
ГОСУДАРСТВЕННОЙ ПРОГРАММЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ «ДОСТУПНАЯ СРЕДА»

16.12.2015

Сахалинские дети-инвалиды раскрыли свои таланты

По словам ведущего библиотекаря комплексного библиотечного обслуживания областной универсальной библиотеки Евгении Смолеха, фестиваль проходит уже в шестой раз. Второй год подряд он посвящён именно детскому творчеству. В нём приняли участие дети 6-15 лет из разных районов области.

- Главная цель таких мероприятий – поддержать детишек и помочь раскрыть их таланты. Кроме того, здесь ребята могут пообщаться друг с другом и понять, что они не одни, - сказала Смолеха.

Всего в этот день было представлено более 15 выступлений. Дети пели песни, играли на флейте, баяне, фортепиано, а ансамбль «Нескучалия» реабилитационного центра «Преодоление» в том числе исполнил несколько композиций на металлофонах
Прозвучали вальс из кинофильма «Мой ласковый и нежный зверь», русские народные песни «Яблочко», «Не летай, соловей», песня из мультфильма «Анастасия» и многие другие знаменитые произведения.

- На таком концерте выступаю уже не первый раз, поэтому совершенно не волнуюсь. В прошлом году я исполнила песню «Чёрный кот», а сегодня спою «Дорогу к солнцу». Если в следующем году меня снова пригласят на фестиваль, обязательно в нём поучаствую! - поделилась перед выступлением десятилетняя Алиса Ивлева
Помимо концертных выступлений девчонки и мальчишки представили различные поделки - фигурки животных и кукол, сделанные своими руками. А для них организовали мастер-класс по изготовлению игрушек из воздушных шариков.

В завершение мероприятия всем детям вручили подарки, а также сделали общую фотографию на память.

Автор текста и фото Иван Балов
# Теги



ВКонтакт Одноклассники








Оставить комментарий 0 0
Отправить