ИНФОРМАЦИОННО–АНАЛИТИЧЕСКИЙ ПОРТАЛ
ГОСУДАРСТВЕННОЙ ПРОГРАММЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ «ДОСТУПНАЯ СРЕДА»

09.05.2016

Инвалиды-колясочники почтили память жертв Великой Отечественной войны

Инвалиды-колясочники второй год подряд собираются у Паровоза-памятника Су 213-89, чтобы стать участниками акции «Вахта памяти - эстафета поколения», организованной в память о героизме нашего народа в годы Великой Отечественной войны.

«Это помогает восстанавливать память о предках. Как «Бессмертный полк», только на инвалидных колясках», - пояснил член совета при губернаторе Пензенской области по делам инвалидов Александр Казаков.

Организаторы сетуют: участников могло быть больше, но дату шествия перенесли. Не все смогли приехать в назначенный день. Однако колонну, двигавшуюся к Монументу воинской и трудовой славы, дополнили обычные горожане, волонтеры и студенты

«Очень важно, чтобы у всех была возможность почтить память тех, кто отдал жизнь ради будущего», - подчеркнула студентка ПГУ Татьяна Кузнецова.

Обладательница золота зимних игр Всемирной Специальной Олимпиады, конькобежка Аннели Нийт - в первых рядах. Девушка призналась, что поначалу волновалась, но все прошло, как только колонна тронулась с места.

Уже у монумента собравшихся ждала небольшая концертная программа. После нее состоялась минута молчания в память о жертвах страшной войны.

На время мероприятия в городе перекрыли несколько улиц. Как только шествие завершилось, транспортные потоки запустили.
# Теги



ВКонтакт Одноклассники








Оставить комментарий 0 0
Отправить