ИНФОРМАЦИОННО–АНАЛИТИЧЕСКИЙ ПОРТАЛ
ГОСУДАРСТВЕННОЙ ПРОГРАММЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ «ДОСТУПНАЯ СРЕДА»

25.12.2018

Центр социального обслуживания Сахалинской области отметил 25-летний юбилей

Центр социального обслуживания Сахалинской области отметил 25-летний юбилей

     В этом году Центру социального обслуживания Сахалинской области исполнилось 25 лет.  В связи с юбилейной датой коллектив учреждения поздравили 14 декабря на торжественном мероприятии и вручили лучшим работникам почетные грамоты и благодарности.
     Приветствуя участников юбилея, первый заместитель министра социальной защиты Татьяна Алексашина отметила, что у работников областного Центра социального обслуживания особая миссия – первыми приходить на помощь тем, кто в этом нуждается.
     История сахалинского Центра социального обслуживания началась с 1993 года.
     Со дня основания здесь предоставляют социальное обслуживание гражданам на дому, а также в отделении дневного пребывания; оказывают консультативную помощь по вопросам социально-бытового и социально-медицинского обеспечения, социально-правовой защиты.
     За 25 лет деятельности накоплен большой опыт и есть, чем гордиться.
     Коллектив успешно воплощает в жизни неизменную главную цель - неуклонное повышение качества жизни своих подопечных – инвалидов и одиноких пожилых людей. Сотрудники повышают профессиональное мастерство, разрабатывают и используют современные ноу-хау в социальной сфере, которые помогают эффективно заниматься профилактикой раннего старения и сохранения активной жизненной позиции пожилых граждан.
     Сегодня социальные услуги на дому получают 2 тысячи пожилых граждан и инвалидов. Их обслуживают 200 социальных работников. Отделения центра социального обслуживания работают во всех муниципальных образованиях.  Социальные работники оказывают своим подопечным не только бытовые социальные услуги (покупка продуктов и лекарств, оплата квитанций, помощь в уборке квартиры и т.д.), также оказывают содействие в проведении ремонта жилья, оформлении документов и мер социальной поддержки.
     В Центре реализуют разноплановые проекты по активному долголетию: образовательный центр «Университет старшего поколения»; оздоровительные занятия, в т.ч. «финская ходьба»; клубы по интересам.
    Ежегодно услугами Центра социального обслуживания пользуются более 15 тысяч сахалинцев и курильчан. Каждый день им помогают и дарят тепло своей души социальные работники и все сотрудники центра.
# Теги



ВКонтакт Одноклассники








Оставить комментарий 0 0
Отправить