ИНФОРМАЦИОННО–АНАЛИТИЧЕСКИЙ ПОРТАЛ
ГОСУДАРСТВЕННОЙ ПРОГРАММЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ «ДОСТУПНАЯ СРЕДА»

25.12.2018

С 2019 года более 700 пенсионеров в Сахалинской области начнут получать дополнительную ежемесячную выплату

С 2019 года более 700 пенсионеров в Сахалинской области начнут получать дополнительную ежемесячную выплату

Региональная поддержка предназначена для неработающих инвалидов и ветеранов боевых действий, достигших пенсионного возраста. Она составит 1,5 тысячи рублей. В следующем году на эти цели будет выделено более 13 миллионов рублей.
Поддержка пенсионеров - одна из приоритетных задач правительства Сахалинской области. Это одна из стратегических задач Указов Президента Российской Федерации до 2024 года. Они нацелены на улучшение качества жизни всех категорий граждан. Только в 2019 году на эти цели планируется выделить 34 миллиарда рублей.
Сахалинцы, претендующие на выплаты, должны оформить заявление на их получение. Сделать это можно в отделениях центра социальной поддержки по месту жительства.
В настоящее время в Сахалинской области существует ряд мер поддержки для инвалидов и ветеранов боевых действий. Самая крупная - на улучшение жилищных условий, при этом инвалидов боевых действий включают в очередь нуждающихся без учета их имущественного положения. На сегодняшний день воспользоваться помощью смогли 138 человек.
# Теги



ВКонтакт Одноклассники








Оставить комментарий 0 0
Отправить