ИНФОРМАЦИОННО–АНАЛИТИЧЕСКИЙ ПОРТАЛ
ГОСУДАРСТВЕННОЙ ПРОГРАММЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ «ДОСТУПНАЯ СРЕДА»

31.12.2019

«Чудо-Ёлка»

Новогодние, рождественские праздники, святочная неделя – это время, наполненное детскими мечтами, сюрпризами, надеждой и ожиданием чуда. И задача взрослых сделать в этот период счастливым каждого ребенка. Поэтому предновогодние, рождественские и святочные дни – это еще и время добрых дел.
Проявить милосердие и сердечную теплоту помогают добрые благотворительные акции. Среди таких акций особой душевностью отличается акция «Чудо-Ёлка», которая проходит в Волгоградской области уже семнадцатый год подряд.
Инициатор акции – Волгоградский областной общественный благотворительный фонд «Дети в беде». Методическим, информационным и координирующим центром традиционно выступает ГКУКВО «Волгоградская областная детская библиотека». Именно в библиотеку приходят из районов Волгоградской области письма для Деда Мороза и Снегурочки от ребятишек, по причине медицинских диагнозов имеющих некоторые физические ограничения, от детей из малоимущих семей и детей-сирот. Эти письма-пожелания вместе с ёлочными игрушками размещаются на новогодних ёлках, установленных в волгоградских супермаркетах, а организаторы акции на время становятся волонтерами по сбору благотворительных подарков.
Участниками акции «Чудо-Ёлка-2019» второй год подряд будут не только сотрудники ГКУКВО «Волгоградская областная детская библиотека», но и учащиеся школ Волгограда. В период с ноября 2019 года по январь 2020 года волгоградские школьники вместе с родителями исполнят желание одного ребенка из глубинки Волгоградской области, находящегося в трудной жизненной ситуации, чье письмо особенно тронуло. А в январе 2020 года новогодний библиотечный экспресс доставит подарки по назначению. На семейном празднике с участием Деда Мороза и других литературных героев ребята получат долгожданные подарки, поучаствуют в конкурсах, розыгрышах и викторинах и это будет приятным сюрпризом для всех, кто верит в чудеса.
# Теги



ВКонтакт Одноклассники








Оставить комментарий 0 0
Отправить