ИНФОРМАЦИОННО–АНАЛИТИЧЕСКИЙ ПОРТАЛ
ГОСУДАРСТВЕННОЙ ПРОГРАММЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ «ДОСТУПНАЯ СРЕДА»

31.12.2019

Сахалинские студенты принимают участие в тренировках сборной РФ «Абилимпикс»

Тренировочные сборы российской команды перед международным чемпионатом профмастерства среди людей с инвалидностью, на которые приглашены двое представителей Сахалинской области, проходят с 16 по 20 декабря на базе Всероссийского детского центра «Смена» (г. Анапа).
Участниками сборов стали 166 человек из 39 областей и регионов России, входящие в национальную сборную международного чемпионата «Абилимпикс».
От Сахалинской области в сборах участвуют студенты Сахалинского техникума сервиса – Александр О. и Виталий Г. Оба парня принесли Сахалинской области золотые медали финала Национального чемпионата «Абилимпикс» по компетенции «Брошюровка и переплётное дело» в 2018 и 2019 г.г.
Сборы являются подготовительным этапом для проведения в мае 2021 года в Москве X Международного чемпионата по профессиональному мастерству среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс». В рамках образовательной программы у ребят проходят занятия по надпрофессиональным навыкам, а также организованы вечерние творческие и культурно-досуговые программы.
Сегодня «Абилимпикс» – это уникальное мероприятие, обеспечивающее профессиональную ориентацию и мотивацию людей с инвалидностью к профессиональному образованию, оказывающее содействие их трудоустройству и социокультурной инклюзии в обществе.
Торжественная церемония закрытия тренировочных сборов «Абилимпикс» пройдет 19 декабря.
# Теги



ВКонтакт Одноклассники








Оставить комментарий 0 0
Отправить