ИНФОРМАЦИОННО–АНАЛИТИЧЕСКИЙ ПОРТАЛ
ГОСУДАРСТВЕННОЙ ПРОГРАММЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ «ДОСТУПНАЯ СРЕДА»

31.12.2019

Сахалинских добровольцев отметили премией «Звезда Дальнего Востока»

Волонтерский проект «Ангелы с крепкими руками» стал лауреатом престижного конкурса, итоги которого подвели накануне в рамках фестиваля «Дни Дальнего Востока в Москве».
Сахалинская инициатива получила признание жюри в специальной номинации «Доброволец». Приз был вручен Наталье Русиновой – идейному вдохновителю «Ангелов с крепкими руками». Суть проекта – помогать парализованным и беспомощным старикам и инвалидам в отделении «Милосердие» Южно-Сахалинского дома-интерната. Для них Наталья вместе с командой добровольцев в теплое время года регулярно организуют прогулки –выводят или на руках выносят на свежий воздух.
  – У нашего проекта появляются новые сторонники – люди все чаще откликаются на призывы о помощи. Хотим и дальше развивать «Ангелов с крепкими руками», теперь надо выходить в другие города, - отмечает Наталья Русинова.
В номинации «Бизнес действие» в тройку лидеров премии вошло производство мармелада, зефира, печенья, сахарной пастилы компании «Сахалинское кондитерское общество» («САКО»).
Всего победителей III общественно-деловой премии – «Звезда Дальнего Востока» определили в 11 номинациях. Были отмечены журналисты, представители российского и зарубежного бизнеса, участники программы «Дальневосточный гектар» и добровольцы.  
В этом году формат премии изменился. Старт заявочной компании объявили на полях ВЭФ-2019, а отбор проходил на региональном и федеральном уровнях. По итогам регионального этапа поступило больше 150 заявок из всех регионов ДФО – от жителей, организаций и компаний. Уникальное обращение к финалистам премии записали космонавты с орбитальной станции МКС, при поддержке «Роскосмоса».
Стоит отметить, что за последние годы Дальний Восток стал одной из самых динамично развивающихся территорий. При государственной поддержке здесь реализуется более 2 тысяч инвестиционных проектов. Введено в эксплуатацию 283 предприятия. Фактически инвесторами вложено 788,5 миллиарда рублей. Создано более 43 тысяч рабочих мест. За всеми достижениями в социально-экономическом преобразовании Востока страны стоит совместная работа федеральных властей, регионов, бизнес-сообщества, представителей СМИ и общественности.
# Теги



ВКонтакт Одноклассники








Оставить комментарий 0 0
Отправить