ИНФОРМАЦИОННО–АНАЛИТИЧЕСКИЙ ПОРТАЛ
ГОСУДАРСТВЕННОЙ ПРОГРАММЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ «ДОСТУПНАЯ СРЕДА»

13.07.2020

Соревнуются взрослые и дети

В «Социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних Яйского округа» проведен турнир по русским шашкам среди воспитанников и сотрудников центра.Команда взрослых называлась «Рваный кед», команда детей «Оба-на».

Целью мероприятия было привитие интереса к игре, развитие логики, внимания и мышления детей.
Начался турнир с проведения викторины по истории шашек.Во время подготовки к викторине и ее проведении, взрослые и дети узнали много интересной и полезной информации из истории шашек: какие виды шашек существуют в мире, какой вид шашек является международным, кто в нашей стране стал первым чемпионом по шашкам из мужчин и первой чемпионкой мира среди женщин и т.д.После подведения итогов викторины, начался шашечный турнир.
С помощью жеребьевки были определены пять пар участников. Озвучены основные правила игры. Турнир проходил в атмосфере торжественности, значимости данной игры. Несмотря на то, что правила шашек достаточно просты, игру можно назвать одной из самых динамичных настольных стратегий. Каждая партия уникальна, и результат исхода игры, зависел от навыков соперников. Ребята и взрослые с большой ответственностью и с нескрываемым интересом отнеслись к участию в соревнованиях.
За ходом игры следил судья турнира, велся протокол, где отмечались выигрыши и проигрыши каждой команды.
Преодолевая волнение, каждый участник стремился к победе. В ходе игры дети доброжелательно относились к соперникам и сопереживали чужим неудачам, не скрывали своих радостных эмоций и переполняющих их чувств.
В конце судья подвел итоги турнира и по результатам викторины и игры в шашки была определена команда победителей.В ходе упорной борьбы победила команда «Рваный кед».Победители и участники турнира были награждены медалями и сладким призом.
# Теги



ВКонтакт Одноклассники








Оставить комментарий 0 0
Отправить