ИНФОРМАЦИОННО–АНАЛИТИЧЕСКИЙ ПОРТАЛ
ГОСУДАРСТВЕННОЙ ПРОГРАММЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ «ДОСТУПНАЯ СРЕДА»

13.07.2020

О чем говорят дорожные знаки

Одним из направлений работы МКУ «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних Яйского муниципального округа» - является прививать детям навыки и умения, связанные с безопасностью дорожного движения. Ребята должны усвоить основные понятия дорожного движения, научиться важнейшим правилам поведения на дороге.

Очень важно в любом возрасте воспитывать у детей чувство ответственности за своё поведение на улице и добиваться того, чтобы соблюдение правил дорожного движения стало для них привычкой, формировать навыки выполнения правил поведения на улице, дороге. Уличное движение делает дороги всё более опасными для детей. Несчастные случаи с детьми происходят на улицах потому, что дети или не знают правил движения, или нарушают их, не сознавая опасных последствий.
С ребятами был осуществлен просмотр фильма - «Безопасные дороги», после чего детям было предложено выбрать те знаки дорожного движения, которые им знакомы и чаще всего встречаются по дороге в школу.Задача детей заключалась в том, чтобы раскрасить выбранный ими знак, правильно, и рассказать, что он означает.
Закрепить свои знания дети смогли на практике, с помощью компьютерной игры - «Дорога в школу».
В ходе мероприятия дети получили массу положительных эмоций, были активны и на отлично справились со всеми заданиями.
# Теги



ВКонтакт Одноклассники








Оставить комментарий 0 0
Отправить